Macht es Sinn, Pfannen zu kaufen?

Dylan Feldhaus

"Es ist meine Überzeugung, dass Qualität der Schlüssel zu einem guten Pfannenkauf ist, denn von nun an glaube ich, dass Qualitätspfannen teurer sind als billige Pfannen. Damit ist es offensichtlich besser als Rezepte Gusseisenpfanne. Es ist wahr, dass eine $5 Pfanne teurer ist als eine $5 Pfanne, die von einem Big-Box-Laden hergestellt wird, aber es ist auch wahr, dass $10 Pfannen von großen Marken hergestellt werden, die einen großartigen Kundenservice bieten.

"Ja", der Preis der richtigen Pfanne ist etwas, wofür Sie bezahlen, es ist etwas, in das Sie investieren In diesem Sinne können Sie mehr Geld verdienen, wenn Sie eine Pfanne kaufen. Die Art und Weise, wie das Geld funktioniert, ist, dass eine Pfanne Sie 0,9 Euro kostet, um zu produzieren, die gleiche Pfanne produziert 0,25 Euro pro Jahr. Der Gewinn der Produktion beträgt 2,3 Euro. Im Unterschied zu Pfannen Vergleich kann es dabei deutlich wirkungsvoller sein. Der Preis wird auf der Grundlage der Produktionskosten plus Gewinn berechnet.

"Nun, es hängt von der Art der Pfanne ab, die Sie kaufen", Sie können eine der gängigsten Pfannen wählen und die meisten Hersteller bieten verschiedene Arten von Pfannen an, Sie können auch eine Pfanne im alten Stil (die von den Herstellern vor Jahrzehnten verwendet wurde) kaufen, die nur eine Schicht (die untere Schicht) aus Aluminium und der Rest davon aus Stahl und Kunststoff besteht, oder Sie können eine modernere Pfanne aus Aluminium und Stahl kaufen und das Ganze wurde durch eine dünne Schicht aus Silikon oder einer besseren Keramik ersetzt.